<small id='4br0y'></small><noframes id='4br0y'>

  • <tfoot id='4br0y'></tfoot>

      <legend id='4br0y'><style id='4br0y'><dir id='4br0y'><q id='4br0y'></q></dir></style></legend>
      <i id='4br0y'><tr id='4br0y'><dt id='4br0y'><q id='4br0y'><span id='4br0y'><b id='4br0y'><form id='4br0y'><ins id='4br0y'></ins><ul id='4br0y'></ul><sub id='4br0y'></sub></form><legend id='4br0y'></legend><bdo id='4br0y'><pre id='4br0y'><center id='4br0y'></center></pre></bdo></b><th id='4br0y'></th></span></q></dt></tr></i><div id='4br0y'><tfoot id='4br0y'></tfoot><dl id='4br0y'><fieldset id='4br0y'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='4br0y'></bdo><ul id='4br0y'></ul>

          1. <li id='4br0y'><abbr id='4br0y'></abbr></li>
          2. 
            搜刮
            接洽 德律风 :0794-8291213  投稿邮箱:fzxww1234@163.com   告白 QQ:  
             如今 的地位 抚州消息 网 >电子报> >抚州日报A版> >A1>
            省政协十二届一次会议举行 第三次全部 会议
            肖毅被选 省政协副主席

            宣布 时光 :2018-01-27 07:39 来源 : 抚州日报
              

            f1Q006

            本报讯 (记者李劼、饶品翔、徐建国 )昨日上午,省政协十二届一次会议举行 第三次全部 会议。经大年夜 会选举,市委书记肖毅被选 为省政协副主席。

            肖毅同志简历

            肖毅,男,汉族,1962年5月出身 ,江西赣州人,1981年9月参加 工作,1984年8月参加 中国共产党,中心 党校政治学理论专业卒业 ,中心 党校在职研究 生学历。现任中共抚州市委委员、常委、书记。

            1978.09—1981.09 赣南师专中文科汉说话 文学专业学生;

            1981.09—1987.02 崇义县崇义中学教师、公安局干部、当局 办秘书、副主任;

            1987.02—1988.04 崇义县聂都乡党委副书记(主持工作)、人大年夜 主席;

            1988.04—1988.07 崇义县当局 办副主任;

            1988.07—1990.02 崇义县体改办主任兼当局 办副主任;

            1990.02—1992.10 崇义县经济委员会主任、县委办公室主任;

            1992.10—1994.01 上犹县当局 副县长;

            1994.01—1995.03 上犹县委常委,常务副县长;

            1995.03—1996.01 上犹县委副书记;

            1996.01—1996.06 龙南县委副书记兼政法委书记;

            1996.06—1997.01 瑞金市委副书记、代市长;

            1997.01—2001.01 瑞金市委副书记、市当局 市长(其间:1996.08-1998.12参加 中心 党校函授学院经济治理 专业本科班进修 ;1998.08-1998.10参加 江西省委党校县干班进修 ;1997.07—1999.07参加 北京大年夜 学区域经济学专业硕士研究 生课程班进修 ;2000.09—2001.01参加 上海市委党校中青年干部培训班进修 );

            2001.01—2003.06 瑞金市委书记;

            2003.06—2004.04 赣州市当局 副市长、瑞金市委书记;

            2004.04—2006.11 赣州市委常委(2004.04.01被选 )、瑞金市委书记;

            2006.11—2007.07 江西省当局 驻北京干事 处副主任、党组副书记;

            2007.07—2009.08 江西省当局 驻北京干事 处主任、党组书记;

            2009.08—2015.04 江西省当局 副秘书长,省当局 驻北京干事 处主任、党组书记;

            2015.04—2018.01 抚州市委书记;

            2018.01— 江西省政协副主席、抚州市委书记。


            相干 链接

            微信公众号
            抚州消息 网

            Copyright www.zgfznews.com All Rights Reserved 抚州日报社版权所有 
            主办:中共抚州市委宣扬 部 承办:抚州日报社